Top.Mail.Ru
biospaclinic
ежедневно
с 09:00 - до 21:00
Телефон:
7 (499) 288-77-18

Прыщи на спине: почему они возникают?

Прыщи на спине отдельно от лица - бывают достаточно редко.

Очень часто, классическое акне - сопровождается высыпаниями на щеках, на подбородке, на груди, на плечах, на спине и, безусловно, это показатель степени тяжести.

Врачу это говорит о том, какие препараты надо назначать. Как правило, препараты назначаются серьёзные, а это нужно для того, чтобы все это вылечить.

Я бы конечно была рада, написать вам в этой статье,что я знаю какое-то супер волшебное средство от таких прыщей. Но, на самом деле, здесь нужна помощь врача.

Вопрос: почему могут возникать высыпания? Это классические причины акне, когда это генетика (наследственность) + питание + гормональный фон. Но есть еще о несколько причин.

Такие высыпания очень часто встречаются на спине у молодых парней и девушек, которые занимаются в спортзале, которые употребляют протеиновые коктейли, протеиновые батончики.

Потому что сывороточный белок может провоцировать акне. Очень часто мужчины, которые занимаются силовыми нагрузками и бодибилдингом-принимают стероиды, чаще всего они ставят себе инъекции и это тоже является причиной для возникновения таких высыпаний.

Некоторые лекарственные препараты, которые назначаются врачом - тоже могут вызывать такие высыпания.

А если Вы ходите на массаж и раньше у вас никогда не было высыпаний, но вдруг они возникли. И вы понимаете, что массаж вам делают маслом или каким-либо жирным кремом. У вас есть четкая связь, что вот начался массаж две-три процедуры и начались высыпания-вам однозначно надо подумать о том, что причиной может быть массаж. Нужно на время его прекратить, либо сменить массажное средство.

Ко мне очень часто приходят пациенты с высыпаниями на спине, в том числе их направляют другие доктора решить эту проблему.

Мы проводим обследование, осмотр пациента, находим причину и назначаем лечение.

Я могу сказать вам точно, что если у вас есть желание, то мы обязательно решим эту проблему.

Заказать звонок

Записаться на прием

biospaclinic
Позвонить
Добраться
WhatsApp