Top.Mail.Ru
biospaclinic
ежедневно
с 09:00 - до 21:00
Телефон:
7 (499) 288-77-18

Целлюлит - распространенная проблема, которая часто омрачает своих обладательниц. От мелких вмятин на ногах, руках и ягодицах не так уж и просто избавиться. Понадобится время, терпение и систематичность, чтобы результат вас порадовал. Мы подобрали несколько правил, соблюдение которых поможет вам избавиться о ненавистном дефекте кожи и сделать ее ровной и упругой.



Правильное питание

Добавьте в меню больше белка, сложных углеводов и клетчатки. Разнообразьте пищу нежирными блюдами из курицы, овощей и грибов. В них много клетчатки, витаминов и минералов, которые положительно влияют на состояние кожи. Не забудьте и ограничить потребление вредной пищи: мучного, сладкого, соленого (особенно фастфуда), полуфабрикатов и крепких алкогольных напитков.

Продукты от целлюлита

Есть продукты, употребление которых уменьшает целлюлит и способствует разглаживанию кожи. Самые действенные - это грейпфруты, имбирь, капуста. Неплохо помогут в борьбе с целлюлитом и бананы, семечки подсолнуха, жирная рыба, авокадо, овсянка и яйца. Помогает и регулярное употребление большого количества воды - пейте минимум полтора литра ежедневно.

Не забывайте проверять здоровье

Перед тем, как приступать к домашнему лечению целлюлита убедитесь, что у вас нет проблем с гормонами, тонусом мышц, лишним весом и кровоснабжением. Целлюлит - это проблема, которая касается обоих полов. Если вы мужчина, у которого появился целлюлит - проверьте уровень эстрогена.

Тренировки

Не забывайте регулярно тренироваться для того, чтобы кожа разравнивалась быстрее. Отлично подойдут силовые тренировки и стрейчинг - растяжка положительно влияет на соединительные ткани. Почаще двигайтесь - сидение в одной позе долгое время активирует проблему.



У нас в клинике вы тоже сможете скорректировать свою фигуру и достичь невероятного результата!

коррекция фигуры

Заказать звонок

Записаться на прием

biospaclinic
Позвонить
Добраться
WhatsApp