Top.Mail.Ru
biospaclinic
ежедневно
с 09:00 - до 21:00
Телефон:
7 (499) 288-77-18


С чего начать? С выявления противопоказаний!

Противопоказания могут быть абсолютными и относительными. Например, обработка лазером не проводится во время беременности или лактации.



Сразу после окончания кормления грудью можно смело отправляться в клинику и избавляться от ненужных волос. Если у Вас проблемы со здоровьем, отложите визит в клинику. Как только состояние Вашего здоровья нормализуется, можно заняться избавлением от лишних волосков.



Загорелая кожа – противопоказание. На загаре мы еще остановимся подробнее, а пока просто имейте в виду: загорать на солнце или в солярии перед процедурой нельзя.

Если у Вас в зоне обработки есть любые воспаления, высыпания, порезы, ссадины, прыщики – придется отложить процедуру. Если же на коже имеются татуировки, это место эпилировать лазером нельзя. Причина очевидна: татуировка содержит пигмент, следовательно, лазер будет на него воздействовать, и это неминуемо приведет к ожогам.

Злокачественные новообразования – абсолютное противопоказание, где бы они ни находились.

За 2 недели

Откажитесь от загара. Это очень важно! Лазер, как мы помним, воздействует на пигмент, и если пигмент содержится не только в волосках, но и в коже, то возможно ее повреждение. Так что обязательно используйте крем с защитой от ультрафиолета при выходе на улицу, забудьте о пляже и солярии. Применять крем-автозагар тоже нельзя.



Откажитесь от приема медикаментов, повышающих фоточувствительность. Это антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, сульфаниламиды, некоторые диуретики, антидепрессанты и гормональные средства. Если Вы постоянно принимаете какие-то лекарства, рекомендуется заранее сказать об этом врачу-косметологу в клинике.



За три дня



  • Откажитесь от бани, сауны, приема слишком горячих ванн;
  • Побрейте волосы, чтобы к моменту посещения клиники их длина была в пределах 2-3 мм. При этом можно использовать увлажняющий лосьон, но не допускается применение средств, содержащих спирт;
  • Откажитесь от любых агрессивных средств для ухода за кожей. Нельзя допускать раздражения эпидермиса в зоне обработки;
  • Лучше не принимать без острой необходимости обезболивающие препараты и аспирин.

Как видите, подготовка к лазерной эпиляции не предполагает кардинального изменения образа жизни и каких-то ограничений. Соблюдение несложных правил позволит избежать ожогов и дискомфорта во время процедуры и после нее, так что внимательно следуйте рекомендациям врача!

Заказать звонок

Записаться на прием

biospaclinic
Позвонить
Добраться
WhatsApp